Скрыть объявление
Новая версия Tubes Clip One 4.6 уже доступна.

Предложение Улучшенный выбор категорий

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем lostxfiles, 8 июл 2020.

  1. lostxfiles

    lostxfiles visibility Клиенты

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    232
    Пол:
    Мужской
    Добрый день админ и народ, есть предложение сделать более удобный выбор категорий.
    При парсинге некоторых тубов, приходится часто менять категорию куда добавлять на своем сайте в режиме предостмотра, ну я один видос запихнул в одну категорию, следующий в другую, третий в третью и на это уходит куча времени и действий, но переключаюсь я часто между несколькими категориями, хватает выбрать между трех четырех с одной страницы, вот если вывести эти категории отдельно от списка категорий, ну типа в настройках парсера например сделать настройку, где можно выбрать список избранных категорий и вывести его не в общий список а отдельно, что бы до каждой был доступ в один клик, а когда выбираешь из списка, чаще нужно и печатать, на это все время и уходит. Пример на скриншете к сообщению cat.jpg
     
  2. xoopw

    xoopw Администратор Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    382
    Пол:
    Мужской
    А если категорий много? У меня например на одном сайте больше 100
     
  3. lostxfiles

    lostxfiles visibility Клиенты

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    232
    Пол:
    Мужской
    Ага, у меня на одном более 500 (будет еще больше) категорий и каждый раз приходится вбивать текст, для того чтобы найти нужную...
    К примеру, я парсю категорию хардкор, но там разброс между категорий будет 3-4 примерно, вот если бы они выбраны были как избранные, я бы столько времени сэкономил, да и не только я, а вообще все бы с экономили, если только они не куда попало и что попало постят)
     
  4. lostxfiles

    lostxfiles visibility Клиенты

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    232
    Пол:
    Мужской
    Добавлю еще, лучше избранных категорий больше чем 3-4, но минимум наверно 4 нужно. Когда парсиш блондинок например, там не все блондинки) возможно авторы донора были дальтоники, а еще круче, там попадется соло! Вот эти 3 избранные категории. А после перезагрузки страницы парсера, естественно все флажки должны слететь... Ну эту логику нужно продумать немного получше если идея зайдет, но я думую нужно тупо сбрасывать флажки, а выбранную категорию из общего списка не сбрасывать (ну сейчас так работает только флажков нет). А поподают еще видосы не в ту как бы категорию, потому что и блондинка и соло это мультикатегории на доноре, ну типа видос принадлежит к двум, но у меня на сайте другая логика.
     
  5. lostxfiles

    lostxfiles visibility Клиенты

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    232
    Пол:
    Мужской
    И вот еще пример когда очень много категорий на сайте, у меня например есть категория, в которую я лью видосы которые не пойми какие, ну может там не быть превьюхи или вообще мутные, чем мне выбирать из общего списка (3-4 клика вначале, потом печатать начало названия категории, потом еще раз кликать и вообще отвлекаться на это) я мог бы поставить тупо галочку в избранной категории "Разное" или там "Шлак" или на какую фантазии хватило) И попутно этот видос добавится, я его не пропущу на доноре, а значит парсер его в следующий раз проверит на дубли и я в следующий раз его уже не увижу и не придется заного его пропускать, а категорию со шлаком я вообще могу не выводить на сайте, но думую это не основное преимущество избранных категорий
     
  6. lostxfiles

    lostxfiles visibility Клиенты

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    232
    Пол:
    Мужской
    Надеюсь я понятно объясняю что я имею ввиду. В настройках парсера я выбираю избранные категории, допустим 5, затем перехожу например к парсингу по донору, в нем выбираю блондинки, запускаю парсинг, страница с данными загружается и на ней под каждым типа объектом не отмеченные флажки избранных категорий, если у меня выключены мультикатегории в настройках смс (это кстате важная часть, эту настройку можно добавить в парсер, используются ли мультикатегории на сайте и юзверь должен явно это указать) и вот если они у меня выключены, то дальше парсер отмеченый флажок должен считать приоритетным, если я отметил 2 флажка, то первый приоритетным, а выбранная категория в общем списке игнорируется в этом случае. Ну и при использования мультикатегорий думую все ясно как, да думаю разраб парсера все сам это поймет легко и знает уже давно)) А если например еще услажнить настройки с этим, то в настройках можно поставить настройки над флажками, их дефолтное состояние "отмечен" "не отмечен"
     
  7. xoopw

    xoopw Администратор Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    382
    Пол:
    Мужской
    Наверное все останется как есть. Есть поиск, всегда можно найти что нужно. А городить такие чекбоксы не вижу смысла.
     
  8. lostxfiles

    lostxfiles visibility Клиенты

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    232
    Пол:
    Мужской
    Ну возможно мы по разному пользуемся парсером, мне часто приходится тратить на одно видео секунд до 15 вместо 2-ух, не скажу про палец который болит спустя пары дней такого занятия (нормальный палец на руке :)

    Смысл очевиден! Раз клик в выбор категорий, два клик в удалении уже выбранной там, три клик попытка вернуть фокус туда (chromium) 4 клик фокус установлен, переходим на клавиатуру и начинаем печатать, еще клик попадаем по категории, переходим к следующиму видео) VS установить галочку!!! Умножаем это все на пару тысяч видосов в лучший день! Конечно не все приходится категории менять, но всеже все приходится проверять, если только это не дор конечно, да и при большем объеме нужно еще всегда поподать точно, а так время добавления еще увиличется
    Насчет поиска, ну один раз, ну два, ну пусть даже 30 раз воспользоваться поиском, но не каждый день и не по 700 раз же)
    Наверное стоит узнать, что 2 года жизни проводим в туалете на унитазе и еще больше пол жизни восне)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  9. lostxfiles

    lostxfiles visibility Клиенты

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    232
    Пол:
    Мужской
    Ну в общем как хотите. с моей точки зрения реализовать подобную хрень совсем не сложно имея исходники) При закрытом исходном коде мне даже в открытые его части лень лезть и я даже не смотрел)
     

Поделиться этой страницей